24.09.2017

Трамп ответил на выпад министра КНДР словами «долго не протянут»

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Трамп ответил на выпад министра КНДР словами «долго не протянут»
Президент США Дональд Трамп продолжил публичный обмен репликами и угрозами с руководством Северной Кореи. На этот раз он отреагировал на выступление министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо на Генеральной ассамблее ООН, где тот заявил, что удар пор США «неизбежен», а также назвал Трампа «психически неуравновешенным человеком». Свой комментарий американский лидер написал в Twitter.

«Только что послушал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он действительно передает мысли коротышки с ракетой, то они долго не протянут!» — написал Трамп.
В субботу, 23 сентября, глава МИД КНДР с трибуны ООН сказал, что северокорейские ракеты «неизбежно посетят» США после того, как американский президент назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «человеком-ракетой». Ли Ён Хо подчеркнул, что такое сравнение оскорбляют «высочайшее достоинство» его страны.

Затем глава внешнеполитического ведомства КНДР назвал Трампа «психически неуравновешенным человеком», у которого мания величия. Также по словам главы МИД Северной Кореи, Трамп превратил Белый дом в рынок, где «потрескивают счеты», а ООН американский лидер, по мнению Ли Ён Хо, хочет превратить в «гангстерское гнездо».

Авторы: Надежда Карнаухова, Владислав Гордеев
Понравилось:
Категория: Политика Просмотров: 556 Комментариев: 1
Метки: КНДР, Дональд Трамп, Генассамблея оон
Это интересно
Maks
Maks 12.10.2017 в 00:55 1
Ну правильно...сказать - то больше нечего.
avatar